Согласовано архитектурное решение многоквартирных домов в г.п. Новоселье

5 декабря 2022 года
Согласовано архитектурное решение многоквартирных домов в г.п. Новоселье

Согласован архитектурный облик многоэтажных многоквартирных домов со встроенно-пристроенными помещениями. Проект разработан  архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры». Строительство квартала планируется в городском поселке Новоселье Ломоносовского района.

Концепция квартала, по мнению членов консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области, получилась целостная и интегрированная. Разновысотная застройка исключает монотонность восприятия квартала, также проектировщиком предусмотрено достаточно зон общественного назначения, что в целом создает комфортную среду для проживания.

После рассмотрения архитектурного облика 1 ноября 2022 года на Совете  проектировщик доработал  материалы в части благоустройства территории, навигации по территории объекта и доступности для маломобильных групп населения.