Изменения по вопросам применения нормативов градостроительного проектирования

03 декабря 2022
Изменения по вопросам применения нормативов градостроительного проектирования

29 ноября 2022 года Правительство Ленинградской области внесло изменения в постановления по вопросам применения нормативов градостроительного проектирования (постановление Правительства №868).

Если решение о подготовке проекта планировки территории, проекта межевания территории принято до дня вступления в силу изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области, подготовка и утверждение документации по планировке территории осуществляются в соответствии с положениями Региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области в редакции, действовавшей до дня вступления в силу изменений в Региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области. Данные изменения внесены в Региональные нормативы градостроительного проектирования Ленинградской области, утвержденные постановлением Правительства от 22.03.2012 №83.

Внесены изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 4 декабря 2017 № 525 «Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования», дополнив пунктом 2.1: муниципальные правовые акты органов местного самоуправления Ленинградской области об утверждение местных нормативов градостроительного проектирования муниципальных образований Ленинградской области не применяются, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления.