Практика Ленинградской области на архитектурном биеннале

25 ноября 2022 года
Практика Ленинградской области на архитектурном биеннале

Комитет градостроительной политики Ленинградской области 25 ноября принял участие в VIII архитектурном биеннале, которую организует Объединение архитектурных мастерских Санкт-Петербурга.

Главный архитектор Ленинградской области – Сергей Лутченко принял участие в дискуссии «Социалка» в новостройках – среда для развития». Обсудили перспективные форматы и дополнительные функции привычных объектов, проекты настоящего «На будущее», а также многофункциональные комплексы, ДК, спортивные и творческие общественные пространства. Заодно показали наши значимые региональные проекты – Сета Солберг в Выборге, застройка территории в Новоселье, Лаголово, Новосаратовке и Аннино, а также ФОК в Мурино и  музей «Невский пятачок» в Дубровке.