24 ноября 2022 года

В Официальной резиденции Президента России государственном комплексе «Дворец конгрессов» 24-25 ноября проходит II Всероссийская конференция «Будущее архитектурно-градостроительного облика регионов России».

Конференция проходит в рамках Всероссийского Саммита застройщиков и производителей строительных ресурсов и объединяет ТОР-менеджмент строительных и производственных компаний, главных архитекторов субъектов РФ, руководителей профильных ВУЗов, представителей федеральных органов государственной власти.

В рамках Конференции предусмотрено 4 тематических сессии:

1. Архитектура и градостроительство.

2. Строительство и финансирование.

3. Отечественное производство строительных ресурсов.

4. Вопросы профессиональной подготовки специалистов строительной отрасли.

Главный архитектор Ленинградской области – Сергей Лутченко в своем выступлении поведал про деятельность и результаты консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области, а также наглядно показал проекты, рассматриваемые Комитетом градостроительной политики.