Принят дополнительный случай утверждения градостроительной документации без общественных обсуждений или публичных слушаний

22 ноября 2022 года

Утверждение генерального плана поселения, городского округа, правил землепользования и застройки поселения, городского округа, изменений в генеральный план поселения, городского округа, правила землепользования и застройки поселения, городского округа в целях реализации федеральных проектов, входящих в состав национального проекта, в 2022 году будет проходить без проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

Национальные проекты нацелены на решение вопросов создания комфортной и безопасной среды для жизни, реализуются путем включения соответствующих мероприятий в государственные программы Российской Федерации.

Сокращение сроков подготовки градостроительной документации, обеспечивающей реализацию национальных проектов, обеспечит возможность привлечения средств федерального бюджета для решения имеющихся на территории Ленинградской области проблем.

Данные изменения утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 17.11.2022 № 824.