Изменены границы муниципальных образований Приозерского района

19 ноября 2022
Изменены границы муниципальных образований Приозерского района

15 ноября 2022 года Губернатор Ленинградской области подписал областной закон «Об изменении границ муниципальных образований Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» (от 15.11.2022 № 133-оз).

Проект закона подготовлен Комитетом градостроительной политики Ленинградской области на основании разработанного ГКУ «ГРТ ЛО» и согласованного с органами местного самоуправления Приозерского района проекта текстового и графического описания границ муниципальных образований Приозерского муниципального района Ленинградской области.

Цель закона - исключение пересечений границ муниципальных образований с границами земельных участков физических и юридических лиц, лесных участков, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений.

Подписанный Губернатором Ленинградской области закон результат продолжающейся совместной работы Комитета градостроительной политики Ленинградской области и государственного казенного учреждения «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области» по внесению изменений в областной закон Ленинградской области от 15.06.2010 № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Эта совместная работа проводится с 2019 года. В рамках ее проведения принято 18 законов о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» по 15 муниципальным районам Ленинградской области.

Работа продолжается – в настоящее время на согласовании в органах местного самоуправления находятся проекты изменения границ по Всеволожскому, Гатчинскому и частично Лужскому муниципальным районам.