Состоялся полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design

14 ноября 2022
Состоялся полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design

14 ноября 2022 года Комитет градостроительной политики Ленинградской области совместно с ГКУ «ГРТ ЛО» принял участие в качестве жюри в полуфинале конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design 2022 в формате закрытого совещания.

В рамках конкурса действует номинация «Оккервиль», целью которой является разработка концепции ландшафтно-градостроительного развития парка Оккервиль в г. Кудрово Заневского поселения Всеволожского района. Для участия было подано 61 заявка, в финал прошло 10 участников.

Во второй тур прошли команды из следующих учебных заведений:

Петровский колледж

Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица;

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого;

Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет;

Севастопольский государственный университет.

Молодыми архитекторами для получения опыта и создания проекта в процессе участия была изучена градостроительная ситуация, осуществлен выезд на места, проведена установочная сессия и принято участие в архитектурно-градостроительном форуме Заневского городского поселения.