Согласован архитектурный облик детского садика на 350 мест

03 ноября 2022
Согласован архитектурный облик детского садика на 350 мест

1 ноября 2022 года на заседании консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области согласовали архитектурный облик дошкольного образовательного учреждения на 350 мест с учетом данных замечаний и предложений. Детский сад планируется к расположению в городском поселке Новоселье Аннинского поселения (кадастровый номер земельного участка 47:14:0504001:5344). Ранее на Совете был согласован архитектурный облик соседней многоквартирной застройки, первая очередь которой находится сейчас на этапе строительства.

Заявителю необходимо будет учесть замечания членов совета по доработке входных узлов в здании, размещению колясочной, а также проработать вопрос расположения на проектируемой территории элементов благоустройства и малых архитектурных форм.

На заседании были предоставлены два варианта фасадных решений. Концепции фасадов увязаны с дизайн-кодом Аннинского поселения в части детских учреждений – «Лесные животные и птицы». Члены совета определили, что вариант №2 более гармонично вписывается в архитектурную концепцию соседнего жилого микрорайона, а цветовое решение фасадов гармонирует с многоквартирной застройкой.

Вариант № 1 ДОУ на 350 мест:

Вариант № 2 ДОУ на 350 мест: