Ежегодная строительная конференция «Девелопмент 2.2»

27 октября 2022
Ежегодная строительная конференция «Девелопмент 2.2»

27 октября 2022 года Первый заместитель председателя Комитета – главный архитектор Ленинградской области – Сергей Лутченко принял участие в ежегодной строительной конференции «Девелопмент 2.2».

На пленарном заседании: «Большая агломерация: билеты в будущее уже в продаже» были обсуждены вопросы комплексного развития территорий в Ленинградской области, транспортного обеспечения новых территорий, строительства дорог, КАД-2, инфраструктурного обеспечения строительства в Ленинградской области и иные вопросы.

Ближайшая перспектива развития рынка жилой недвижимости – освоение территорий вне административных границ города. Тот, кто уже осознал это или осознает в ближайшее время, получит ключевое стратегическое преимущество. Основная цель пленарного заседания – обозначить для участников конференции контуры того, как им предстоит работать с новыми локациями.

Рынки жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области неотделимы друг от друга, у них общие покупатели, общие застройщики, общие тенденции и общие проблемы. Но существуют и различия. Например, в градостроительном потенциале, регулировании, подходах к обеспечению социальной инфраструктурой и пр.

В качестве экспертов заседания были приглашены заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ – Евгений Барановский, заместитель генерального директора Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС – Алексей Рылеев, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы – Владимир Жидкин, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» - Алексей Белоусов и иные эксперты.