Двадцать третье заседание Законодательного собрания Ленинградской области

26 октября 2022
Двадцать третье заседание Законодательного собрания Ленинградской области

Комитет градостроительной политики 26 октября 2022 года принял участие в двадцать третьем заседании Законодательного собрания Ленинградской области, на котором выступил с законопроектом об изменении границ муниципальных образований Приозерского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Настоящий проект областного закона подготовлен в целях устранения причин, препятствующих достижению целевых показателей по подготовке документации по внесению границ населенных пунктов и территориальных зон. Данные недостатки будут устранены путем исключения пересечений границ муниципальных образований, сведения о которых внесены в ЕГРН, с границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений, и границами земельных участков.

Кроме указанных изменений, проведена актуализация текстового описания, в него внесены правки редакционного характера, не влекущие изменения или уточнения границ муниципальных образований. В графическом описании уточнено прохождение границы муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области и границ муниципальных образований, входящих в состав Приозерского муниципального района Ленинградской области, по границам лесных кварталов, установленных Лесным планом Ленинградской области.

Законопроект поддержан большинством и рекомендован в третьем чтении.