Внесены изменения в правила землепользования и застройки Приозерского ГП

25 октября 2022
Внесены изменения  в правила землепользования и застройки Приозерского ГП

Комитетом градостроительной политики утверждены изменения в Правила землепользования и застройки Приозерского городского поселения Приозерского муниципального района (Приказ № 157 от 24.10.2022).

Изменения внесены в части размещения объекта регионального значения «Туристско-рекреационная зона регионального значения «Приозерская-2», предусмотренного Схемой территориального планирования Ленинградской области в области образования, здравоохранения, социального обслуживания, культуры, физической культуры, спорта, туризма, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений с целью дальнейшей реализации предложения о строительстве многофункционального комплекса для обеспечения доставки паломников и грузов на остров Валаам в Приозерском городском поселении.

Зона туристско-рекреационной деятельности включает основные виды разрешенного использования – хранение автотранспорта, предоставление коммунальных услуг, религиозное использование, общественное питание, природно-познавательный туризм, историко-культурная деятельность и иные.