Комитет принял участие в выездном совещании в Казани по вопросам ГИСОГД

04 октября 2022
Комитет принял участие в выездном совещании в Казани по вопросам ГИСОГД

Комитет градостроительной политики Ленинградской области 29 сентября 2022 принял участие в выездном совещании, проводимое в г. Казани Минстроем России по вопросам цифровой трансформации строительной отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Совещание прошло под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации – Константина Александровича Михайлика

Мероприятие прошло в рамках научно-практической конференции #ГИСОГД2022.

В процессе совещания были обсуждены результаты работы и актуальные задачи субъектов Российской Федерации в области цифровизации градостроительной деятельности, вопросы внедрения технологий информационного моделирования, повышения компетенций и реализация кадрового потенциала, взаимодействия региональных ГИСОГД и ГИСОГД РФ, развития нормативно-правовой базы в рамках мероприятий по цифровой трансформации.

С докладами выступили – заместитель Директора департамента цифрового развития Минстроя России – Инга Яценко, Начальник управления по развитию технологий информационного моделирования – Сергей Волков, первый заместитель начальника Главгосэкспертизы России ФАУ «Главгосэкспертиза России» – Вадим Андропов, управляющий директор АО «ДОМ.РФ» - Денис Давыдов, представитель СПб ГАУ  «Центр государственной экспертизы» – Игорь Шерстенников, Директор департамента цифрового развития Минстроя России – Николай Парфентьев, заместитель министра строительства Красноярского края – Елена Звонарева, начальник Центра компетенций Департамента строительства города Москвы – Павел Часовских.