Состоялось открытие XXХ Международного архитектурного фестиваля «Зодчество»

28 сентября 2022
Состоялось открытие XXХ Международного архитектурного фестиваля «Зодчество»

28 сентября 2022 года в Выставочном комплексе «Гостиный Двор» в Москве

состоялся юбилейный XXХ Международный архитектурный фестиваль «Зодчество». Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России.

Фестиваль «Зодчество» уже три десятилетия является значимым событием

национального масштаба и традиционно собирает на своей площадке авторитетных и известных архитекторов из России, ближнего и дальнего зарубежья для демонстрации профессиональных успехов и достижений, векторов развития градостроительства и архитектуры.

В рамках фестиваля будут проходить три сессии: Архитектурно-строительное образование; Пространственное развитие России и Высотное строительство vs ИЖС. В рамках первой сессии предусмотрена торжественная церемония награждения статуэткой «Кентавр».

Представители от Ленинградской области  под руководством главного архитектора Ленинградской области - Сергея Лутченко презентуют на фестивале достопримечательные места на территории Ленинградской области.