В Кингисеппе прошел осенний пленэр

27 сентября 2022
В Кингисеппе прошел осенний пленэр

Комитет градостроительной политики, Администрация Кингисеппского района и РТОО «Санкт-Петербургский Союз художников» совместно с Фондом социально-культурного развития «Созидающий мир» провели 24 сентября 2022 выездной пленэр «Осенние городские пейзажи 2022» в городе Кингисеппе.

Сотрудники Кингисеппского историко-краеведческого музея провели художникам экскурсию «Городище крепости Ям», где рассказали историю основания каменной крепости Ям, которая в последствие стала современным городом Кингисепп.

После исторической справки профессиональные художники не только писали прекрасные пейзажи «Летнего парка» Кингисеппа, но и передали свой опыт молодому поколению – ученикам Кингисеппской детской школы искусств и Центра эстетического воспитания и образования детей.