Документация по планировке территории в правобережной части г. Волхов утверждена приказом Комитета

6 сентября 2022 года

Приказом Комитета градостроительной политики от 02.09.2022 № 124 на основании обращения администрации Волховского муниципального района утверждены проект планировки территории и проект межевания территории, расположенной в правобережной части г. Волхов, ограниченной с севера - ул. Авиационной, с востока - ул. Ярвенпяя, с юга - ул. Транспортной, с запада - ул. Федюнинского.

Проект планировки территории предусматривает строительство 51810 кв.м общего жилого фонда нового строительства, общеобразовательную школу на 400 мест, многофункциональные общественно-торговые центры, объекты питания, банно-оздоровительный комплекс, спортивные площадки и иные объекты общественно делового назначения. Дополнительно планируется организация улично-дорожной сети.