Региональный Градостроительный совет рассмотрел заявленные проекты

25 августа 2022 года
Региональный Градостроительный совет рассмотрел заявленные проекты

25 августа 2022 года состоялось восьмое заседание членов Градостроительного совета Ленинградской области, под руководством  заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Евгения Петровича Барановского, на котором рассматривались материалы по двум проектам:

1) предложения по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в части увеличения этажности объектов капитального строительства до 18 этажей, плотности жилого фонда в жилых зонах в границах планировочного элемента 10318 м2 на 1 га, плотности населения в границах планировочного элемента 344 чел. На 1 га в отношении многоквартирных домов, установленных Региональными нормативами градостроительного проектирования Ленинградской области для участков, рассположенных по адресу:Ленинградская область, Тосненский район, п.Тельмана, земельный участок 1/3 (микрорайон 5);

2)  варианты концепции проекта планировки территории и проекта межевания территории южной части пос. Романовка, расположенной по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Романовское сельское поселение, участок «Центральное отделение».

Предложения по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства в части увеличения этажности объектов капитального строительства до 18 этажей были одобрены на заседании. Членами ГрадСовета были даны замечания и предложения. Дополнительно заявителю рекомендовали пройти согласование архитектурно-градостроительного облика жилых групп на консультативно-экспертном совете ЛО.

По решению членов Градостроительного совета проект концепции планировки территории и межевания требует доработки в рамках комплексного развития территории по второму представленному варианту.