Градостроительный совет Ленинградской области рассмотрел проекты планировки территорий в Заневском поселение и поселке Романовка

28 июля 2022 года

28 июля состоялось седьмое заседание членов Градостроительного совета Ленинградской области, на котором рассматривались материалы:

1. концепции проекта планировки территории и проекта межевания территории северо‐восточнее д. Янино‐1, расположенной в Заневском городском поселении Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

2. концепции проекта планировки территории и проекта межевания территории южной части пос. Романовка, расположенной по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Романовское сельское поселение, участок «Центральное отделение».

В южной части Янино-1 разработчики предлагают построить 361 тысячу м2 жилья на территории общей площадью 53,49 га. Высота домов ограничена восьмью этажами. Для планируемого населения в 11653 человека предусмотрены три детских сада по 280 мест каждый, школа на 1125 мест, поликлиника, физкультурно-оздоровительный комплекс и торговый центр. Общая площадь озеленения достигает 72,6 тысяч м2, включая рекреационную зону площадью 0,71 Га. Реализовать проект рассчитывают в четыре этапа.

Члены градостроительного совета по итогу поддержали второй вариант концепции проекта с учетом высказанных замечаний и предложений.

Проект планировки территории и проекта межевания территории южной части пос. Романовки, предусматривающий создание на территории общей площадью 47,58 га, члены градостроительного совета рекомендовали доработать по представленным замечаниям и предложениям