В театре «на Литейном» открылась выставка конкурсных скульптурных композиций, посвященных «Ленинградскому учителю»

26 июля 2022 года

В здании государственного драматического театра на Литейном состоялось открытие выставки конкурсных скульптурных композиций, посвященных «Ленинградскому учителю» с участием председателя Комитета – Игоря Яковлевича Кулакова и директора театра – Морозова Сергея Анатольевича.  Выставку в холле театра «на Литейном» можно посетить в период с 26 июля по 7 августа в рабочие часы театра с 18:15 и во время антракта.

Посетители смогу увидеть 17 эскизных предложний с индивидуальным творческим подходом. Работы представлены в виде различных композиций: фигур учителей из различного материала; композиции пожилой учитель и молодой ученик, символизирующий благодарность; концепции «Древо Знаний», которое представляет собой сплетение точных наук; композиции, состоящая из 15 кубиков и находящихся между ними фигур учителя и учеников; цветочной композиции с шаром; композиции «Древо Наук» в виде дерева из металлических разноцветных труб, символизирующих отдельные науки и переплетающиеся между собой потоки знаний, а также другие проекты, представленные в холле.

С 8 августа планируется открытие выставки конкурсных проектов в кинотеатре Победа в городе Гатчина, где жители города смогут увидеть конкурсные работы.

Напоминаем, что конкурс проводится Комитетом градостроительной политики в 2 этапа. 10 августа по результатам первого этапа конкурсной комиссией будут отобраны 5 проектов, которые пройдут во второй этап. 5 октября в День Учителя будет объявлен победитель конкурса. В дальнейшем скульптурная композиция, победившая в конкурсе, будет реализована на «бульваре Науки» в городе Гатчина.