На консультативно-экспертном совете согласовали архитектурный облик детских садов

22 июля 2022 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области на консультативно-экспертном совете по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области были рассмотрены материалы дошкольных образовательных учреждений на 220 и 390 мест, которые планируются для размещения в г.п. Новоселье. Доработанные проекты с учтенными замечаниями и предложениями получили принципиальное одобрение на заседании.

В представленных ранее материалах, которые не соответствовали техническому заданию, проектировщиком не были проработаны вопросы конфигурации здания относительно земельного участка, в материалах не были отражены проезды и подходы к зданию и улично-дорожная система. Отсутствовали элементы благоустройства территории, места для хранения автомобилей. В ДДО на 220 мест ряд помещений не обеспечивались необходимым естественным освещением.

Дополнительно проектировщик улучшил внешний облик фасадов в части колористической гаммы и применяемых материалов. На фасадах появились отличительные центральные фрагменты «Лиса» и «Сова», которые будут украшать внешний облик здания.