Архитекторов и дизайнеров наградили за концепции развития региона

21 июля 2022 года
Архитекторов и дизайнеров наградили за концепции развития региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил победителей творческих состязаний по созданию концепций пространственного развития территорий региона. Среди финалистов — выпускники ведущих архитектурных вузов и представители бюро.

« Конкурс становится уже традиционным, и сегодня он позволяет нашим муниципалитетам, городам и поселениям выбирать интересные и реальные для воплощения в жизнь проекты. Сегодня мы видим как меняется облик наших поселков и городов, но еще очень важно каждому проработать свой единый стиль проектов, дизайн-код», — сказал Александр Дрозденко.

✅Среди финалистов — выпускники ведущих архитектурных вузов и представители бюро.

В номинации «Концепция пространственного развития» первое место заняла выпускница СПБГАСУ Виктория Босак за концепцию развития пространственно-рекреационного каркаса в густонаселённых жилых районах.

Победителем в номинации «Концепция туристического центра» стала студентка Горного университета Наталья Бойко за проект развития деревни Кобона на Дороге Жизни.

Первое место в номинации «Концепция дизайн кода» заняла Скуратова Надежда, директор ООО «Артбюро», за проект «Дизан-код Выборга».

Победителями в номинации «Лучший реализованный проект» в городских поселениях признан директор муниципального учреждения «Всеволожская муниципальная управляющая компания» за проект «Общественное пространство парк «Песчанка» в г. Всеволожске», в сельских поселениях — администрация Павловского городского поселения Кировского муниципального района за проект «Благоустройство улицы Советская в поселке Павлово Кировского района».