В Комитете утвердили градостроительную документацию для размещения магистральной улицы районного значения

19 июля 2022 года

Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 15 июля 2022 года №98 на основании обращения администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области утвержден проект планировки территории и проект межевания территории целью размещения магистральной улицы районного значения (продолжение улицы Воскова до улицы Северная) на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области .

Данная магистральная улица районного значения свяжет 2 микрорайона города Гатчины – мкрн. Аэродром и мкрн. Мариенбург, в следствие чего граждане будут быстрее добираться в микрорайоны. На данный момент, чтобы  доехать из одного микрорайона в другой необходимо дважды пересекать железнодорожный переезд, что увеличивает время в пути.