Члены конкурсной комиссии определили лучшие проекты конкурса «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области»

13 июля 2022 года

13 июля 2022 года в Правительстве Ленинградской области члены конкурсной комиссии определили победителей и призеров по конкурсу «Концепция пространственного развития муниципальных образований Ленинградской области», организованному Комитетом градостроительной политики.

Члены комиссии определили три лучших проекта в каждой из четырех номинаций – «Концепция пространственного развития», «Концепция туристического центра», «Концепция дизайн-кода», «Лучший реализованный проект». В номинации «Лучший реализованный проект» было принято решение о выделении призовых мест как по городским поселением, так и по сельским поселениям. Каждая из 38 представленных работ индивидуально рассматривалась на голосовании. Дополнительно членами комиссии были выделены проекты, которые получат звание почетного упоминания жюри.

В конкурсную комиссию вошли заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Петрович Барановский, председатель Комитета градостроительной политики Кулаков Игорь Яковлевич, председатель Комитета по культуре и туризму Евгений Валерьевич Чайковский, президент Санкт-Петербургского Союза Архитекторов Владимир Анатольевич Григорьев, директор Центра компетенций Екатерина Алексеевна Манжула, корреспондент международной академии архитектуры Александр Васильевич Мельниченко, директор ООО «ИД «Балтикум» - Владимир Владимирович Фролов,  а также представители архитектурного сообщества.

Объявление победителей и торжественное награждение состоится 22 июля 2022 года с участием Губернатора Ленинградской области.