Состоялась выездная Коллегия в городе Волхов

8 июля 2022 года
Состоялась выездная Коллегия в городе Волхов

Сегодня, 8 июля 2022 года, состоялась организованная Комитетом градостроительной политики Ленинградской области выездная коллегия в администрации города Волхова, в которой приняли участие сотрудники Комитета и представители муниципальных районов Ленинградской области.

На Заседании выездной коллегии участники в формате обсуждения рассмотрели вопросы деятельности консультативно-экспертного совета Ленинградской области, ведения ГИСОГД ЛО, актуального изменения в законодательстве Ленинградской области о градостроительной деятельности, вопросы, касающиеся градостроительной документации, а также рассмотрены результаты работы ГКУ «ГРТ ЛО» и его планы. Представители администрации Волховского района представили концепцию развития территории на основании разработанного мастер-плана муниципального образования «город Волхов» и обсудили планы по реализации.

По окончании Заседания была объявлена новость о проведение совета Главных архитекторов субьектов РФ и муниципальных образований в 2023 году в Ленинградской области.

После заседания участники коллегии осмотрели благоустройство территорий в Волхове – парк имени 40-летия ВЛКСМ, парк Почевалова, объект «Комплексное благоустройство Расстанной площади и прилегающих территорий», парк Гагарина, Привокзальную площадь, бюст Почетному гражданину города Волхова – Ивану Ивановичу Федюнинскому.

За содействие в организации коллегии Председатель Комитета – Кулаков Игорь Яковлевич вручил благодарственное письмо главе администрации Волховского района - Брицуну Алексею Викторовичу.