Проект изменений в СТП Ленинградской области направлен на утверждение Правительством Ленинградской области

6 июля 2022 года

По результатам согласования с уполномоченными органами местного самоуправления, первый этап проекта изменений в схему территориального планирования Ленинградской области в области промышленной политики и планирования использования земель сельскохозяйственного назначения направлен на утверждение Правительством Ленинградской области.

Первый этап проекта подготовлен на основании распоряжения Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 29.06.2021 № 222 (в ред. распоряжений Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 11.11.2021 № 350, от 06.04.2022 № 121) «О подготовке проекта изменений в Схему территориального планирования Ленинградской области в области промышленной политики и планирования использования земель сельскохозяйственного назначения» в целях реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2012 № 463, для обеспечения создания репродуктора 1-го порядка мясного направления на 20 тысяч голов несушек прародительского поголовья и для обеспечения создания производства инкубационного яйца, а также в части исключения объекта регионального значения индустриального парка «Дони-Верево».