Состоялся шестой Градостроительный совет Ленинградской области

30 июня 2022
Состоялся шестой Градостроительный совет Ленинградской области

30 июня 2022 года прошло шестое заседание членов Градостроительного совета Ленинградской области, под руководством  заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Евгения Петровича Барановского, на котором рассматривались материалы по двум проектам:

  1. проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;
     
  2.  подготовка изменений в Проект планировки территории и проект межевания территории западнее Красносельского шоссе в границах населенного пункта г.п. Новоселье

Изменения в генеральный план муниципального образования Кингисеппского городского поселения подготовлены на основании постановления администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» от 05.04.2019 № 692 и муниципального контракта. Проект изменений в генеральный план разработан в виде актуализированной редакции генерального плана. Изменениями в Генеральный план предусмотрены строительство школ на 1125 и 550 мест, 12 детских садов, рассчитанных на 1037 мест, морга, поликлиники на 350 посещений в смену, двух центров врачей общей практики, а также реконструкция культурно-досуговых учреждений и масштабное развитие спортивного звена.

Концепция изменений в Проект планировки территории и проект межевания территории западнее Красносельского шоссе в границах населенного пункта г.п. Новоселье разработана ООО «Институт территориального развития» на основе материалов мастер-плана архитектурной компании «Ярвинен». Планировочными решениями Концепции на территории жилых кварталов размещены: среднеэтажные и многоэтажные жилые дома, а также объекты социально-бытового и культурного назначения (учреждения образования, физкультуры и спорта), многоуровневые автостоянки, а также объекты многофункционального коммерческого назначения и инженерной инфраструктуры.

По итогам рассмотрения материалов проект и концепция были согласованы членами Градостроительного совета. Дополнительно инициаторам проектов необходимо учесть замечания и предложения, которые были даны на Совете.