Принятие областных законов, регулирующих административно-территориальное устройство Ленинградской области

26 июня 2022

Законодательным собранием Ленинградской области приняты областные законы, подготовленные Комитетом градостроительной политики совместно с ГКУ «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области»:

1. Областной закон Ленинградской области от 21.06.2022 № 69-оз «Об изменении границ муниципальных образований Волосовское городское поселение, Клопицкое сельское поселение и Рабитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения»;

1. Областной закон Ленинградской области от 21.06.2022 № 70-оз «Об изменении границ муниципальных образований Подпорожского муниципального района Ленинградской области и о внесении изменения в областной закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Заметим, что изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» вносятся сцелью исключения пересечений границ муниципальных образований с границами лесных участков, земельных участков физических и юридических лиц, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений.