Восемнадцатое заседание Законодательного собрания Ленинградской области

22 июня 2022
Восемнадцатое заседание Законодательного собрания Ленинградской области

Комитет градостроительной  политики 22 июня принял участие в восемнадцатом заседании Законодательного собрания Ленинградской области, на котором выступил с проектами следующих областных законов:

  1. Областной закон «О внесении изменений в статью 3 областного закона «Об отдельных вопросах осуществления градостроительной деятельности на территории Ленинградской области».

Законопроектом предусматривается включение в перечень объектов регионального значения, подлежащих отображению в схеме территориального планирования Ленинградской области в области энергетики, газопроводов – отводов и газораспределительных станций, планируемых к размещению на территории Ленинградской области и предусмотренных региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.

  1. Областной закон «О приостановлении действия отдельных положений областного закона «О требованиях к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки на территории Ленинградской области» и установлении особенностей применения требований к составу и порядку деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки в 2022 году».

Законопроектом предусматривается установление на 2022 год специальных правил формирования и функционирования муниципальных комиссий по подготовке проекта правил землепользования и застройки, поскольку в силу требований Градостроительного кодекса РФ именно от этих комиссий в значительной степени зависит оперативность внесения изменений в ПЗЗ.