В режиме ВКС прошёл Градостроительный совет Ленинградской области по рассмотрению проекта планировки территории для Веревского поселения ЛО

03 июня 2022
В режиме ВКС прошёл Градостроительный совет Ленинградской области по рассмотрению проекта планировки  территории для Веревского поселения ЛО

2 июня 2022 года в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Градостроительного совета Ленинградской области, на котором были рассмотрены материалы концепции проекта планировки территории и проекта межевания территории Веревского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

Концепцию застройки во вторник представила компания «Градстройпроект». Проектировщики предлагают построить 240 тысяч м2 жилья в пяти кварталах, общей площадью 72,18 Га. Все дома – четырехэтажные. Для 7742 человек предусмотрены культурно-досуговый центр на 810 мест, физкультурный комплекс с бассейном, футбольное поле и четыре образовательных учреждения: две школы на 825 и 275 мест и два детских сада на 255 и 210 мест. Проект планируется реализовать в четыре этапа. Социальные объекты начнут строить уже в рамках первого.

По итогам рассмотрения материалов концепция была согласована членами Градостроительного совета. Дополнительно инициатору рассмотрения было рекомендовано пройти процедуру АГО в случае превышения этажности жилых домов выше установленных в нормативах.

Также на заседании академик архитектуры Михаил Александрович Мамошин поделился опытом лучшей практики проектов, рассмотренных на Градостроительном Совете СПб, и презентовал архитектурно-градостроительный облик застройки, планируемой в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе (пересечение с Волхонским шоссе), который аналогичен по типу с материалами планировки территории в Малом Верево.