Комитет принял участие в проведении «субботника» в Кингисеппе

30 мая 2022 года
Комитет принял участие в проведении «субботника» в Кингисеппе

Сотрудники Комитета градостроительной политики Ленинградской области 27 мая 2022 года провели мероприятие в формате «субботника» по благоустройству общественной территории парка «Романовка» в городе Кингисепп Ленинградской области. В результате парк был убран от поваленных деревьев, сухой листвы и мусора.

Содействие в проведении оказала администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

Для справки.

Парк Романовка - это памятник садово-паркового искусства. Он расположен в живописнейшем и историческом месте - на берегу реки Луга. Ранее здесь существовала усадьба героя войны 1812 года генерала Карла Ивановича Бистрома. Лесная зона парка оформлена в английском стиле, с тропинками и дорожками. Круглый год здесь проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, на которые приходят все жители города.