В Комитете состоялось совещание по подготовке к участию в 5 Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие 2022»

29 мая 2022 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 25 мая 2022 года проведено совещание совместно с коллегами из Комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области,  администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области, а также архитекторами ООО «НИИПГ».

На совещании осуществлялась подготовка к участию в смотр-конкурсе «Культурное наследие регионов России» в номинации: «Региональные или муниципальные программы, направленные на сохранение объектов архитектурного и ландшафтного наследия», на котором Ленинградская область представит павильон, посвященный деревянному зодчеству Подпорожского района Ленинградской области.

Помимо подготовки к данной концепции был рассмотрен доклад, посвященный благоустройству территории улицы Карла Маркса в городе Кингисепп, сохранившей исторический статус.

Материалы будут представлены на круглом столе 2 июня 2022 года. Напоминаем, что V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2022» пройдет в Нижнем Новгороде со 2 по 4 июня 2022 года.