Единый дизайн-код для города Гатчина

27 мая 2022 года
Единый дизайн-код для города Гатчина

Комитет градостроительной политики Ленинградской области 25 мая 2022 года провел рабочее совещание по разработке единого подхода к решению вопросов визуального оформления общественного пространства (реклама, плакаты, вывески, номера домов, МАФ, двери и т.д.) в столице нашего региона – городе Гатчина. Будут задействованы центральные улицы – Карла Маркса, Соборная и Чкалова. Единый дизайн-код приведет город в порядок и индивидуализирует его.

Участие в обсуждении данного вопроса приняли сотрудники Комитета, Главный архитектор Ленинградской области, а также представители администрации Гатчинского муниципального района.

Напомним, что разработать общий свод правил для рекламных вывесок и проектов благоустройства поручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.