Выставка под открытым небом «Скульптура в городе»

24 мая 2022 года
Выставка под открытым небом «Скульптура в городе»

21 мая 2022 года в сквере перед театром Буфф  прошла выставка под открытым небом «Скульптура в городе», организованная творческим коллективом «Дома скульптора» Санкт-Петербургского Союза художников совместно с Красногвардейским культурным центром при поддержке Отдела культуры Красногвардейского района, приуроченная ко Дню города.

В пространстве небольшого городского сквера экспонировались скульптурные произведения группы авторов «Дома скульптора», на газоне художники выставили философских рыб, бюсты императоров и замысловатые объекты, восприятие которых зависит от широты воображения. О том, как вписать подобные работы в урбанистические пейзажи, говорили на конференции «Скульптура и современная городская среда».

Главный архитектор Ленинградской области – Лутченко Сергей Иванович принял участие в выставке в качестве почетного гостя, а также проинформировал коллег о приеме в Комитете градостроительной политики Ленинградской области заявок для участия в конкурсе проектов скульптурной композиции, посвященной «Ленинградскому учителю» – до 30 мая 2022 года.

Дополнительную информацию о конкурсе Вы можете найти в данном разделе на сайте Комитета (https://arch.lenobl.ru/ru/deiatelnost/konkurs/2781/).