Дорога к Комплексу ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга»

21 мая 2022 года
Дорога к Комплексу ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга»

В целях исполнения обращения ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга» 18 мая 2022 года Комитетом градостроительной политики Ленинградской области подготовлен приказ № 61 «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории в целях размещения линейного объекта «Автомобильная дорога к Комплексу ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга». Участок 3».

В Вистинском сельском поселении Кингисеппского муниципального района Ленинградской области для обеспечения движения автотранспорта к морскому торговому порту Усть-Луга в объезд населенного пункта д. Ручьи планируется размещение подъездной автомобильной дороги, примыкающей к автодороге А‑180 «Нарва». Строительство транспортной инфраструктуры обеспечит максимально быстрый проезд около 17 тысяч сотрудников и бесперебойную доставку грузов к Комплексу ООО «НОВАТЭК – Усть-Луга» по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата в порту Усть-Луга на Балтийском море.