Размещение линейного объекта в Большелуцком и Опольевском сельских поселениях

14 мая 2022 года
Размещение линейного объекта в Большелуцком и Опольевском сельских поселениях

Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 06 мая 2022 года № 57 утвержден Проект планировки территории и проект межевания территории в целях размещения линейного объекта по титулу: «Строительство двух одноцепных КВЛ 110кВ Кингисеппская - Аммиачная №1(2)», расположенного в Большелуцком сельском поселении и Опольевском сельском поселении Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

Объект предназначен для организации внешнего энергоснабжения производств аммиака и карбамида компании «ЕвроХим-Северо-Запад-2», расположенных на территории промышленной зоны Фосфорит. Трасса строительства линейного объекта административно проходит по  территориям муниципальных образований «Большелуцкое сельское поселение» и «Опольевское сельское поселение» Кингисеппского района Ленинградской области.

Началом трассы проектируемых двух одноцепных КВЛ 110кВ Кингисеппская – Аммиачная №1(2) являются две резервные ячейки на 1 и 4 секциях ОРУ-110 кВ ПС 330 кВ Кингисеппская. Заканчиваются трассы двух одноцепных КВЛ 110кВ Кингисеппская – Аммиачная №1(2) на приёмном портале ПС 110 кВ Аммиачная.