Идет прием заявок на конкурс проектов скульптурной композиции, посвященной «Ленинградскому учителю»

7 мая 2022 года

В Ленинградской области стартовал открытый архитектурный конкурс проектов скульптурной композиции, посвященной «Ленинградскому учителю». Попробовать свои силы могут все желающие, подав заявку на участие до 30 мая 2022 года в Комитете градостроительной политики Ленинградской области лично или в электронном виде.

Участвовать могут любые творческие коллективы из стран СНГ, никаких строгих ограничений, заявителям предоставляется простор для творчества и требуется только оригинальность и ясность идеи, художественная выразительность и учет территории. Местом размещения скульптурной композиции выбрана территория бульвара Науки и улицы Коли Подрядчикова, оно станет центром притяжения горожан.

Для участия заявителям необходимо предоставить графические материалы в свободной форме (планшет 1000Х1000), модель скульптурной экспозиции в масштабе 1:10, электронную версию эскизного предложения (в формате .jpeg, 300 dpi) и альбом на бумажном носителе.

После принятия заявок жюри и экспертный совет отберут пять эскизных предложений, и определят три призовых места. Победители разделят один миллион рублей. Участник, занявший первое место, получит не только половину этой суммы, но и приоритетное право реализации эскизного проекта. Подвести итоги планируется в конце августа.

Для справки:

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется Комитетом в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: 191023, г. Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 1, подъезд 5, а также по электронному адресу: ea_ivanova@lenreg.ru до 30 мая 2022 года.

Исходные материалы предоставляются Участникам после подачи заявки на участие в Конкурсе в электронном виде на электронный адрес, указанный в заявке.

Контактные лица от Комитета:

Иванова Екатерина Андреевна, эксперт сектора архитектурной деятельности, электронный адрес: ea_ivanova@lenreg.ru, тел.: (812) 539-49-32.

Матасова Алёна Алексеевна, эксперт сектора архитектурной деятельности, электронный адрес: aa_matasova@lenreg.ru, тел.: (812) 539-49-32.

Всю необходимую информацию Вы можете найти в разделе «Конкурсы» на сайте Комитета (https://arch.lenobl.ru/ru/deiatelnost/konkurs/).