Новый порядок работы консультативно-экспертного совета

4 мая 2022 года
Новый порядок работы консультативно-экспертного совета

Постановлением Губернатора Ленинградской области от 28 апреля 2022 года № 38-пг «О внесении изменения в постановление Губернатора Ленинградской области от 31 мая 2021 года № 40-пг «О создании консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области» определен новый порядок деятельности.

На основании принятых изменений по решению Председателя консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области (далее – Совет)  предоставленные материалы могут рассматриваться с вынесением или без вынесения на рассмотрение Совета. Во втором случае, Председатель на основании заключения Комитета градостроительной политики Ленинградской области принимает решение самостоятельно.

Данная процедура действуют до 31 декабря 2022 года, для облегчения процедуры рассмотрения материалов.