Юбилейное заседание главных архитекторов пройдет в Калуге

02 мая 2022
Юбилейное заседание главных архитекторов пройдет в Калуге

В 2022 году в городе Калуга состоится юбилейное 50-е заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, которое будет проходить с 22 по 26 июня.

Планируемая тема предстоящего заседания звучит следующим образом: «Традиции прошлого и технологии будущего – синергетический эффект для комфортной современной среды».

В процессе совещания выступят представители Министерства строительства, Министерства экономического развития и Государственной Думы Российской Федерации, первый лица Калужской области, а также представители организаций, непосредственно осуществляющих свою деятельность в архитектурной сфере.

Будут также рассмотрены вопросы градостроительного планирования городов, технологий строительной деятельности, обсуждены современные подходы к решению проблем в новых реалиях. Пройдет торжественная церемония установки скульптуры «ДЕДАЛ» как символа созидательного творчества и фестиваля «Зодчество» на территории Калужского государственного университета. Главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований наградят почетными знаками «Кентавар».