Определения местоположения органов исполнительной власти Ленинградской области в городе Гатчина

23 апреля 2022

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 19 апреля 2022 года состоялось рабочее совещание по вопросу выработки единой позиции относительно определения местоположения органов исполнительной власти Ленинградской области на территории Гатчинского муниципального района путем совместной подготовки документов территориального планирования муниципальных образований «Город Гатчина», Таицкое городское поселение, Веревское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, предусмотренной ст. 27 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Были предложены и рассмотрены следующие варианты размещения органов исполнительной власти Ленинградской области:

1)на территории нанотехнологического центра в г. Гатчине;

2)на территории Веревского сельского поселения;

3)на территории индустриального парка «Дони-Верево»;

4)на территории усадьбы Демидовых в Тайцах.

Для размещения органов исполнительной власти Ленинградской области необходимо строительство объектов площадь ок. 120 тыс. м2. При этом приоритетным является вариант компактного размещения указанных объектов.