В апреле состоялся Градостроительный совет Ленинградской области

22 апреля 2022
В апреле состоялся Градостроительный совет Ленинградской области

21 апреля 2022 года прошло очередное заседание членов Градостроительного совета Ленинградской области, на котором рассматривались материалы по двум вопросам:

1. документация по планировке территорий земельных участков с кадастровыми номерами 47:07:0605001:386, 47:07:0605001:455 расположенных д.Новосаратовка, Центральное отделение, МО Свердловское городское поселение, Всеволожский МР, Ленинградская область;
  2. проект планировки и проект межевания территории в составе земельных участков с кадастровыми номерами 47:0760711004:234; 47:0760711004:69, расположенных по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Новодевяткинское сельское поселение, д.Новое Деяткино.

При  рассмотрении документации по планировке территорий земельных участков в деревне Новосаратовка, члены Градостроительного совета Ленинградской области порекомендовали разработчикам проекта доработать концепцию развития территории с учетом замечаний и предложений. При этом принципиально были согласованы проектные предложения в границах установленных распоряжением Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 30 апреля 2021 года № 168.

Градостроительный  совет Ленинградской области также единогласно поддержал концепцию предложенного парка.

При рассмотрении проекта планировки и проекта межевания земельного участка в деревне Новое Девяткино, членами Градостроительного совета Ленинградской области была поддержана и одобрена концепция развития территорий. Для дальнейшего согласования в установленном порядке разработчикам проекта необходимо привести документы территориального планирования и градостроительного зонирования в соответствие с замечаниями и предложениями, вынесенными на Градостроительном совете Ленинградской области.