Рабочее совещание по вопросу размещения парка в Лавриках

18 апреля 2022 года
Рабочее совещание по вопросу размещения парка в Лавриках

15 апреля 2022 в Комитете градостроительной политики Ленинградской области состоялось совещание по вопросу передачи в муниципальную собственность земельного участка вблизи деревни Лаврики Муринского городского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области с целью организации парка.

В обсуждении данного вопроса приняли участие: Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом, администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, администрация Муринского городского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области, а также дирекция по развитию ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ».

На совещании рассматривались земельные участки, включенные в территориальную зону ТР1 – зону рекреационного назначения (зона размещения объектов рекреационного назначения), которая позволяет создание культурно-досуговой деятельности, например, парк, а также размещение спортивных сооружений. Учитывая потребность поселения в рекреационных зонах, данная территориальная зона меняться не будет.

ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ» информировало о планах по созданию объектов в соответствии с видами разрешенного использования объектов капитального строительства, установленных в рассматриваемой территориальной зоне, также ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ» готово обсуждать варианты передачи земельных участков в муниципальную собственность при направлении соответствующих обоснований в потребности данных территорий в муниципальном образовании.