Семинар с участием органов местного самоуправления Ленинградской области

16 апреля 2022 года
Семинар с участием органов местного самоуправления Ленинградской области

14 апреля 2022 года в Комитете градостроительной политики Ленинградской области был проведен семинар в режиме видеоконференцсвязи с участием органов местного самоуправления Ленинградской области, Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области, Комитета по природным ресурсам Ленинградской области, Комитета по сохранению объектов культурного наследия Ленинградской области, Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, ГАУ «Леноблгосэкспертиза», а также ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», Управления Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, Невско-Ладожского бассейнового водного управления, Управления Росреестра по Ленинградской области.

Семинар проведен на тему ограничения использования территории в границах зон с особыми условиями использования территорий при подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Ленинградской области.

В процессе семинара докладчиками были рассмотрены следующие вопросы:

1.       Ограничения использования территорий в зонах минимальных расстояний до магистральных газопроводов.

2.       Ограничения использования территорий в запретных зонах военных объектов.

3.       Ограничения использования территорий в зонах затопления и подтопления территорий.

4.       Ограничения использования территорий в зонах охраны и защитных зонах объектов культурного наследия.

В процессе рассмотрения каждого вопросы докладчиками были даны рекомендации по подготовке документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований Ленинградской области с учетом используемых территорий.