Предварительное рассмотрение материалов к заседанию Градостроительного Совета Ленинградской области

15 апреля 2022
Предварительное рассмотрение материалов к заседанию Градостроительного Совета Ленинградской области

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области 13 апреля 2022 года прошло совещание по включению в повестку дня очередного заседания Градостроительного совета Ленинградской области градостроительных проектов. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Петровича Барановского.

 

Членами совещания были одобрены (без последующего вынесения на Градостроительный Совет Ленинградской области): концепция по планировке территории «Изменения в проект планировки и проект межевания части территории, ограниченной восточнее пос. Бугры Бугровского сельского поселения Всеволожского муниципального района Ленинградской области», а также документация по планировке территории и межеванию территории в целях размещения объекта регионального значения «Транспортно-пересадочный узел «Сертолово» и эскиз проекта планировки территории и проектируемой жилой застройки в микрорайоне Сертолово-2.

 

Членами совещания были одобрены на рассмотрение Градостроительного Совета Ленинградской области, который состоится 21 апреля 2022 года: документация по планировке территории земельных участков, расположенных в д. Новосаратовка Ленинградской области, эскиз проекта планировки и проекта межевания территории д. Новое Девяткино Ленинградской области, а также концепция проекта планировки территории и проекта межевания территории в Веревском сельском поселении Ленинградской области.

 

Членами совещания были отправлены на доработку: проект изменения в генеральный план муниципального образования Тосненское городское поселение Тосненского района Ленинградской области и материалы изменений в проект планировки территории и проект межевания территории западнее Красносельского шоссе в границах населенного пункта п. Новоселье.

 

Заявителям необходимо учесть замечания и предложения, обозначенные членами совещания.