В городе Тосно планируется установить памятник Николаю Федоровичу Федорову

12 апреля 2022
В городе Тосно планируется установить памятник Николаю Федоровичу Федорову

Сотрудники Комитета градостроительной политики Ленинградской области совместно с членами Санкт-Петербургского Союза Архитекторов приняли участие в комиссии Тосненского района по определению образа памятника Николаю Федоровичу Федорову – руководителю Тосненского района в 1970-1988 годах, Почетному гражданину города Тосно, Герою Социалистического Труда. Памятник будет располагаться на площади перед зданием администрации Тосненского района Ленинградской области.

Комиссией принято решение о создании полноценной скульптуры на месте закладного камня. Администрация Тосненского района Ленинградской области подготовит предложение по благоустройству территории и облика памятника в консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области для дальнейшего согласования.