Изменения в организации деятельности Градостроительного совета Ленинградской области

10 апреля 2022

07 апреля 2022 года Губернатор Ленинградской области утвердил распоряжение № 223-рг «О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ленинградской области от 13 февраля 2013 года № 106-рг «Об образовании Градостроительного совета Ленинградской области».

Важно отметить, что градостроительные документы, поступившие на рассмотрение Градостроительного совета Ленинградской области до 31 декабря 2022 года, выносятся на рассмотрение совета по решению председателя совета. Материалы, которые по решению председателя совета не выносятся на рассмотрение совета, рассматриваются одним или несколькими членами совета, а в дальнейшем секретарь совета подготавливает и направляет информационное письмо заявителю на основании заключения членов совета.

Данные изменения действуют на период 2022 года, для облегчения процедуры согласования градостроительных документов в Правительстве Ленинградской области.