Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области № 27 от 25 марта 2022 года утверждена документация по планировке территории микрорайона № 7 г. Кингисепп Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

29 марта 2022 года

ООО «Русхимальянс» и ООО «Балтийский химический комплекс» выступают операторами современного химического комплекса в Усть-Луге. На территории Кингисеппского муниципального района планируется построить завод по переработке этансодержащего газа. Одно из направления сотрудничества ООО «Русхимальянс», ООО «Балтийский химический комплекс» и «ВЭБ.РФ» –  комплексное развитие нового жилого микрорайона № 7 в городе Кингисеппе под строительство жилья для сотрудников данного предприятия.

В рамках данного сотрудничества 25 марта 2022 года Комитетом градостроительной политики Ленинградской области принят Приказ № 27, которым утверждена документация по планировке территории жилого микрорайона № 7 г. Кингисепп Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

В соответствии с утвержденной документацией по планировке территории планируется комплексное развитие территорий, которое включает в себя постройку жилых домов общей площадью  175 800 кв.м. Для социального развития предполагается строительство общеобразовательной школы на 1125 мест и 4–х детских дошкольных учреждений общей вместимостью на 435 мест. Дополнительно будут организованы два сквера соединённых с жилыми кварталами системой зеленых бульваров.