Состоялся финал архитектурного хакатона

23 марта 2022 года
Состоялся финал архитектурного хакатона

22 марта 2022 года прошёл финал Хакатона HackCitySpaces 2.0 - архитектурного молодежного турнира, призванного стимулировать появление новых идей по развитию территорий 29 населенных пунктов Ленинградской области.  Молодые талантливые специалисты из разных областей в рамках действующего проекта «Формирование комфортной городской среды» защитили свои итоговые архитектурные задумки благоустройства территорий в городах Ленинградской области с разной численностью населения.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области в лице первого заместителя председателя Комитета - главного архитектора Ленинградской области - Лутченко Сергея Ивановича уже второй год принимает участие в молодёжном турните, а именно является членом жюри.

Членами жюри путём голосования было выбрано 9 победителей в трёх номинациях. В зависимости от места команды получили призы от 40 до 100 тысяч рублей:

1. В номинации «Лучшее решение для города 10-20 тыс. населения»  победителем стали представители города «Волосов», призёрами - «Шлиссельбург» - 2 место и «Приозерск» - 3 место.

2. В номинации «Лучшее решение для города 20-50 тыс. населения» первое место заняли представители города «Сланцы»; второе место - «Кировск»; третье место - «Никольское».

3. В третьей номинации «Лучшее решение для города от 50-100 тыс. Населения» победителем стали представители города «Гатчина», призёрами - «Всеволожск» - 2 место и «Кудрово» - 3 место.

Большую благодарность за предоставление молодому поколению возможности профессиональной реализации выражаем организаторам проекта - Центру компетенций Ленинградской области, Санкт-Петербургскому Союзу Архитекторов, Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

Комитет градостроительной политики Ленинградской области поздравляет всех участников архитектурного хакатона и желает дальнейших творческих успехов и побед!