Новая дорога в городе Гатчина обеспечит автомобилистам бесперебойное транспортное сообщение

28 февраля 2022 года

Комитетом градостроительной политики Ленинградской области принято решение о направлении документации по планировке территории с целью размещения магистральной улицы районного значения (продолжение улицы Воскова до улицы Северной) на территории муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области для предоставления на публичных слушаниях.

Данный проект планировки территории разрабатывался в целях решения транспортной проблемы автомобильного движения в районах индивидуальной жилой застройки при двойном пересечении железнодорожной ветки сообщения от Санкт-Петербурга до Балтийского вокзала в городе Гатчина.

В настоящее время, при передвижении жителей на автомобильном транспорте по улице Воскова до улицы Северной в городе Гатчина необходимо дважды пересекать пути железнодорожных переездов. Учитывая плотный график движения железнодорожных составов и электропоездов на переездах, часто возникают автомобильные пробки и движение автотранспорта постоянно затруднено.

После реализации строительства нового участка автомобильной дороги автомобилистам будет обеспечено бесперебойное транспортное сообщение по вышеуказанному маршруту.

Напомним, что данная дорога включена в Генеральный план муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района, который утвержден Решением совета депутатов муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района от 23.11.2011 г. № 54 (в редакции, утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 17.08.2017 г. № 327).