Изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» принят в первом и третьем чтении ЗАКСа

25 февраля 2022 года

На заседании Законодательного собрания 22 февраля 2022 года сразу в первом и третьем чтении приняты проекты трех законов по Кингисеппскому, Сланцевскому и Бокситогорскому муниципальным районам, о внесении изменений в областной закон Ленинградской области № 32-оз от 15.06.2010 г. «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения».

Заметим, что изменения в закон «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» вносятся с  целью исключения пересечений границ муниципальных образований с границами лесных участков, земельных участков физических и юридических лиц, границами населенных пунктов, отображенных в генеральных планах поселений, согласно письму Губернатора Ленинградской области Управлению Росреестра по Ленинградской области.

По поручению Комитета градостроительной политики Ленинградской области на протяжении последних лет велись активные работы по внесению изменений в областной закон Ленинградской области № 32-оз «Об административно-территориальном устройстве Ленинградской области и порядке его изменения» по всем муниципальным районам Ленинградской области.

На сегодняшний день Губернатором Ленинградской области подписаны десять законов об изменении и уточнении границ муниципальных образований: Волосовского, Волховского, Выборгского, Кингисеппского (в части четырех поселений), Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Лужского и Тосненского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.