Предварительное рассмотрение материалов к Градостроительному совету Ленинградской области

21 января 2022 года

В Комитете градостроительной политики Ленинградской области под председательством заместителя председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Евгения Петровича Барановского 20 января 2022 года состоялось совещание по рассмотрению материалов, поступивших в адрес Комитета, для включения их в повестку дня заседания Градостроительного совета Ленинградской области.

На совещании были рассмотрены следующие материалы:

1. мастер-план города Волхов;
  2. проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования Приозерское городское поселение;
  3. проект планировки и проект межевания территории, расположенной в северо-западной части деревни Троицкая гора Низинского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области.

С материалами мастер-плана города Волхов выступил глава администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Алексей Викторович Брицун. Материалы мастер-плана города Волхов предварительно одобрены участниками совещания для рассмотрения на заседаниии Градостроительного совета Ленинградской области 25 февраля 2022 года с приглашением главных архитекторов муниципальных районов, городского округа и городских поселений Ленинградской области.

Следует отметить, что материалы мастер-плана будут впервые рассмотрены Градостроительным советом Ленинградской области.

В отношении материалов проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования Приозерское городское поселение и материалов проекта планировки и проекта межевания территории, расположенной в северо-западной части деревни Троицкая гора Низинского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области принято решение об их одобрении с учетом рекомендаций участников совещания для последующего вынесения на Градостроительный совет Ленинградской области 27 января 2022 года.