Комитет градостроительной политики Ленинградской области примет участие в V Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие -2022»

17 января 2022

С 2 по 4 июня 2022 года в городе Нижний Новгород пройдет V Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие - 2022».

Организатором выступает Союз архитекторов России при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Нижегородской области.

«Архитектурное наследие» – ежегодный Всероссийский фестиваль, посвященный актуальным проблемам сохранения, реставрации и адаптации объектов культурно-исторического достояния как важнейшей составляющей жизни страны.

В рамках фестиваля планируется конкурсно-выставочная программа:

а также деловая программа, тематика которой поддерживает и развивает тему фестиваля.

Комитет градостроительной политики совместно с Комитетом по сохранению культурного наследия Ленинградской области планируют принять участие в V Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие - 2022» с экспозицией «Деревянное зодчество Подпорожского района Ленинградской области».

Данная экспозиция выбрана не случайно, а сообразна теме фестиваля: «Комплексное развитие городского пространства и сохранение идентичности архитектурной исторической среды».

Актуальность темы ориентирована на поиск и выявление прогрессивных тенденций и инновационных подходов развития облика общественных центров городов, вовлечения памятников архитектуры в культурное и туристическое пространство, именно это направление сейчас активно развивается в Ленинградской области.

Более подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте www.archnasledie.ru.